Ученые отыскали инопланетян

Группа исследователей из Соединенных Штатов под руководством известного физика-теоретика Стивена Хокинга накануне заявила, что ей удалось обнаружить место, где с наибольшей долей вероятности могут жить инопланетные существа. Такие данные приводятся в сообщениях крупных американских средств массовой информации.

Утверждается, что специалистам удалось обнаружить планету в системе Альфа Центравра, которая по всем параметрам и характеристикам очень схожа с нашей Землей. Теперь исследователи убеждены в том, что вероятность существования разумных форм жизни на этом небесном теле крайне высока.

Впрочем, в заявлении ученых также подчеркивается, что при нынешнем развитии технологий путь к этой планете для человека займет не менее 10 тысяч лет, а значит, рассчитывать на скорую встречу с представителями внеземной цивилизации нам пока не приходится.

Напомним, весной этого года уфологи сумели обнаружить на снимках с поверхности марса труп инопланетянина. По одной из версий, выдвинутых авторами этого заявления, существо могло погибнуть много миллионов лет тому назад.

 

Обсудить