Болезни глаз расскажут о возникших проблемах в организме

Болезни глаз, на первый взгляд не самые серьезнее, как правило являются сигналом о возникших проблемах в организме. Так, не проходящий ячмень может свидетельствовать об инфекции.

Медики советуют обратиться к врачу, если воспаление на глазу появляется регулярно. Если на краях век появляется налет, глаза чешутся, появляется ощущение инородного тела и слезотечение, это может быть признаком воспаления века. Это не редкая патология — достаточно просто потереть глаза грязными руками, и человек рискует получить воспаление века. Стоит обратиться к офтальмологу и неприятные симптомы быстро закончатся.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что размытость зрения может являться следствием недостаточного притока крови к глазным яблокам и мозгу, что служит первой причиной для инсульта.

По мнению специалистов, глазная выпуклость говорит о том, что щитовидная железа человека работает неправильно. К этому симптому могут могут также добавиться расстройство желудка и систематическое снижение веса.

Как пишет газета "Век", нормализовать деятельность щитовидной железы можно при помощи медикаментозного лечения или хирургического вмешательства.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить