Путин: россияне не считают США своим врагом

На "Прямой линии" с Владимиром Путиным не обошлось без вопросов об отношениях России и США. В частности, американец спросил, как ему быть с волной русофобии. Путин напомнил, что страны сражались на одной стороне в двух мировых войнах. Он заявил, что многие россияне с уважением относятся к достижениям американского народа.

Также прозвучал вопрос о том, удастся ли лидерам США и России достичь каких-то договоренностей на предстоящей встрече в Гамбурге. В ответ Путин отметил, что странам нужно договариваться и работать вместе. Это касается многих сфер, особенно контроля за нераспространением оружия массового уничтожения, борьбы с бедностью, экологическими проблемами, ближневосточной проблемой.

"Много тем, над которыми мы должны работать вместе. Но это зависит не только от нас. Однако мы готовы к конструктивному диалогу", — отметил Путин.

Напомним, в начале июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться в Гамбурге на саммите стран "Большой двадцатки". Переговоры будут проходить без традиционного заявления для журналистов, но дата пока не называется.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить