Москворецкую набережную засыпало уголовными делами

На московской улице прохожие нашли папки с уголовными делами

Прохожие, оказавшиеся накануне на Москворецкой набережной, обнаружили возле дома №7 выброшенные материалы уголовных дел.

Источник в Мосгорсуде сообщает, что найденные стопки бумаг подлежали уничтожению. Для того их и передали судебному департаменту.

Как уточняет пресс-служба Мосгорсуда, уполномоченные сотрудники Симоновского суда получили архивные материалы по уголовным делам с истекшим сроком хранения. Это были формируемые на стадии следствия документы.

Но часть документов была сотрудниками уничтожена, а другая - отправлена в судебный департамент. Это частая практика в подобных вопросах, как подчеркивает пресс-служба ведомства.

Ранее Правда.ру сообщала о скандале в ижевском филиале Сбербанка, сотрудники которого выбросили на свалку копии паспортов клиентов Сбербанка

Бумаги, датированные 2008-м, 2010-м и 2012-м годами, были свалены в одну кучу со строительным мусором. Среди мусора также оказалась внутренняя переписка сотрудников банка, заполненные заявления-анкеты заемщиков, копии трудовых книжек и паспортов.

Сотрудники Удмуртского отделения Сбербанка быстро унесли документы со свалки, но полиция приступила к проверке. 

О похожем инциденте, произошедшем в 2016 году, СМИ писали в начале лета. Тогда на свалке оказались анкеты клиентов Сбербанка.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить