Некоммерческим организациям готовят программу развития

Концепцию развития социально ориентированных НКО подготовят к ноябрю

На итоговом форуме "Сообщество", который в ноябре пройдет в российской столице, будет представлена концепция развития социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом во вторник сообщил секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

По его словам, "концепция уже в высокой степени готовности". "Уверен, 3-4 ноября мы ее сможем представить президенту", - подчеркнул он.

Ключевыми разделами концепции станут: экономика "третьего сектора", инфраструктура для развития НКО, участие некоммерческих организаций в оказании социальных услуг, общественный контроль, компетенции участников НКО и их работа в муниципалитетах и территориях.

Секретарь Общественной палаты сообщил также, что президенту России направлено приглашение на форум. "В прошлом году четвертого числа на финальном мероприятии нас посетил Владимир Путин. Надеемся, что он примет участие и в этот раз", - сказал Александр Бречалов.

Напомним, форумы "Сообщество" приходят уже второй год подряд. В них принимают участие активисты некоммерческих организаций из всех российских регионов. Форумы проводятся в каждом из федеральных округов. В этом году они уже состоялись в Перми, Омске, Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, а также в Череповце. 

В августе форум "Сообщество" должен пройти в Грозном, а в сентябре - в Волгограде.

Обсудить