Акция "зеленых"в зоопарке Костромы

"Зеленые" провели в зоопарке Костромы акцию в защиту природы

Российские активисты партии "зеленых" провели в Зоологическом парке Костромы акцию "Защитим право животных на жизнь!". Проведение этого мероприятия организаторы подгадали к событиям в уссурийском зоопарке и 5-летию со дня открытия зоопарка в городе, о котором "зеленые" отзываются одобрительно. 

Председатель совета Костромского регионального отделения партии Александр Быканов отметил, что все эти годы продолжается сотрудничество "зеленых" с зоопарком. Он подробно рассказал журналистам о том, как отделение помогает кормами для животных. При этом происходит обмен опытом с другими регионами в деле помощи зоопаркам. 

Заместитель председателя партии Алексей Гусенков подчеркнул: "Костромской зоопарк — образец содержания и отношения к животным, причем муниципальный. Мы сотрудничаем и с зоопарками других регионов — это Ярославль, Крым и Москва". 

Тогда как примером преступного отношения к животным, по его словам, "является зоопарк в Уссурийске, где одни животные погибли, а другие оказались на грани гибели из-за людей, которые до этого зарабатывали на них деньги". 

Заместитель председателя совета Костромского регионального отделения партии "Зеленые" Николай Красильников рассказал о природоохранной деятельности отделения, пропаганде защиты окружающей среды.

Примечательно, что на акцию "зеленых" вместе с учителями пришли третьеклассники. Ребятам вручили жилеты со светоотражающими полосками и наборы журналов "Школа юного пешехода".

Под занавес мероприятия активисты "зеленых" поблагодарили за гостеприимство сотрудников Костромского зоопарка и его директора, Вадима Шинкаря, отметили его заслуги в деле охраны окружающей природной среды памятной медалью от своей организации.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить