В США снова назвали Россию опасной

Очередной американский генерал назвал Россию "опасной" для США

Начальник штаба сухопутных войск армии США генерал Рэймонд Одьерно заявил, что Россия является "одной из наиболее опасных стран" для Соединенных Штатов.

Одьерно в ходе брифинга в Пентагоне отметил, что "Россия наиболее опасна по ряду причин. Прежде всего, потому что она более подготовлена, чем наши другие потенциальные противники". По его словам, у России "есть серьезные возможности по проведению действительно сложных операций на Украине".

Одьерно также добавил, что НАТО должна расширять свои возможности в Европе.По мнению Одьерно, "Россия постоянно оценивает реакцию НАТО в плане любых взаимодействий". Генерал также назвал "ошибочными оценки о том, что альянс не в состоянии дать ответ". "Мы должны продолжать переориентацию НАТО в плане военных возможностей", - сказал американский генерал.

Отметим, что 14 августа Одьерно покидает пост начальника штаба Сухопутных войск ВС США. Его преемником будет генерал Марк Милли.

Правда.Ру уже писала о том, что, по мнению многих экспертов, в ближайшем будущем доминирующим партнером будет Китай, Россия, которая не против такого расклада, поскольку у нее нет возможности вкладывать большие деньги в этот проект, отказалась от возражений по поводу нового китайского Банка развития, который займется финансированием проектов в Центральной Азии. Зато Россия будет осуществлять поддержку с военной стороны, поскольку у нее мощная армия.

Стоит также отметить, что ШОС, принявший Индию и Пакистан, расширил свои ряды уже до значительных размеров, включая столько же ядерных держав, сколько Совбез ООН. Организация будет бороться с терроризмом, защищая Шелковый путь, получается, что Запад перестал быть единственным гарантом безопасности.

Читайте также:

Запад обеспокоен планами расширения ШОС

ШОС спасет Восток от Запада

Шанхайская организация сотрудничества возьмется за терроризм, сепаратизм и экстремизм

Читайте последение новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить