В Австралии суд запретил матери кормить грудью своего ребенка из-за ее татуировок

Федеральный окружной суд Австралии вынес решение о запрете женщине кормить грудью своего 11-месячного сына. Судья Мэтью Майерс посчитал, что нанесенная четыре месяца назад татуировка на теле матери создает для малыша риск заражения ВИЧ или гепатитом.

На решение жестокосердого судьи не оказали влияния даже результаты анализов, которые показали, что у 20-летней женщины нет ни ВИЧ, ни гепатита, они показались ему неубедительными.

Он заявил, что родители ребенка употребляли и наркотики. Молодая мать призналась, что когда-то употребляли каннабис во время кормления грудью. Но оба родителя предоставили чистые тесты на употребление наркотиков.

В суде австралийка оказалась по милости отца ее ребенка. Супруги поссорились из-за появления этой татуировки и неважного состояния кожи в этом месте.

Доктор Карлин Гриббл из Университета Западного Сиднея и других защитниц грудного вскармливания возмутило решение судьи. По ее словам, если нет доказательство болезни матери, нельзя запрещать кормить ребенка грудью.

Темпы распространения ВИЧ в Австралии признаны низкими, что привлекает клиентов в тату-салоны.

Читайте также:

Финский политик призвал ограничить рождаемость мигрантов

Британские ученые выяснили, зачем нужны мужчины

Валентин Гефтер: Приравнять гражданские браки к официальным — плохая идея

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить