Зорян Шкиряк: Моя миссия в МЧС Украины закончена

Скандал с провальной операцией по эвакуации украинцев из Непала побудил временно исполняющего обязанности главы госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Зоряна Шкиряка подать в отставку, передает украинский "5 канал". 

Проштрафившийся спасатель заявил, что считает свою миссия законченой "на данном этапе". Пожары близ Чернобыльской АЭС и эвакуацию украинцев из Непала он охарактеризовал как "нелегкие испытания". 

" Я горд за те дни, которые провел с этими людьми. Я обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с заявлением об отставке", - отметил он. 

Шкиряк поделился своими планами вернуться на работу в министерство внутренних дел Украины. 

Как сообщала Правда. Ру, Украинский самолет, который эвакуировал своих граждан из Непала, при совершении промежуточной посадки в Дели получил повреждение колеса.

Эвакуированные граждане Украины не смогли отдохнуть в специальной зоне аэропорта, а также расположиться к каких-либо местах для ночлега из-за того, что Киев не выделил должного финансирования. Уставшим людям пришлось спать на бетонных плитах. 

Кроме того, украинский самолет ИЛ-76, забравший из Непала более 70 граждан страны, сделал посадку в столице Азербайджана для дозаправки.

Читайте также:

Украинский Ил-76 с эвакуированными из Непала гражданами приземлился в Киеве

Скандальный рейс МЧС Украины из Непала: пробито колесо при посадке

Украина "спасает" своих из Непала: Нет денег? Спи на бетонке

Власти разрушенного землетрясением Непала отвергли помощь Бельгии

В Непале пропали около тысячи граждан стран ЕС 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить