Граждане Украины не могут попасть в Киев после землетрясения в Непале

Украина "спасает" своих из Непала: Нет денег? Спи на бетонке

Украинский самолет ИЛ-76, забравший из Непала более 70 граждан страны, прилетел в столицу Азербайджана. Здесь украинцы, а также еще 11 иностранцев, будут ожидать дозаправки самолета, а также отправления в Киев, которое произойдет сегодня в 23.00.

Однако ночь у украинцев выдалась сложная. Эвакуированные граждане не смогли отдохнуть в специальной зоне аэропорта, а также расположиться к каких-либо местах для ночлега из-за того, что Киев не выделил должного финансирования для спасенных людей, которым до дома оставалось не менее 12 часов.

Уставшим людям пришлось спать на бетонных плитах.

Узнав о произошедшем, украинский внефракционный депутат Борислав Береза отписался в своем Facebook, какие меры планирует предпринять Киев, чтобы помочь и без того пострадавшим от землетрясения в Непале гражданам своей страны.

"Комитет по противодействию коррупции принял решение обратиться к кабмину с требованием провести служебное расследование по итогам операции по эвакуации украинцев из Непала", — отметил он.

"Кабмин должен предоставить полный список всех затрат и назвать сумму которая была потрачена в итоге. А также назвать имена тех, кто планировал такой формат эвакуации и кто будет нести ответственность", — заключил депутат.

Из Киева пока не дали официальных комментариев тому, сколько было затрачено на эвакуацию их земляков, и куда пошла та часть суммы, вынудившая людей подвергать себя новой опасности и оставаться без крыши над головой после пережитых стрессовых событий.

Украина
Источник: www.facebook. com/andriysmyrnov?fref=photo

Правда.Руранее писала о том, что по пути в Баку самолет был вынужден задержаться в Дели из-за пробитого колеса.

Читайте также:

Власти разрушенного землетрясением Непала отвергли помощь Бельгии

В Непале пропали около тысячи граждан стран ЕС

Очевидец землетрясения в Непале: "Сначала было ощущение, что нас бросили"

Спасатели МЧС России приступили к работам в Непале

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить