Рекордное количество американцев отказалось от гражданства США в 2014 году (полный список)

Рекордное число американцев отказались от гражданства США в 2014 году, свидетельствуют данные статистики. Пока политики агитируют иностранцев, которые хотят стать американцами, имело бы смысл учитывать также всех американцев, которые становятся иностранцами.

По последним данным от министерства финансов, 3415 американцев отказались от своего гражданства в 2014 году, что выше показателя в 2999 в 2013 году и более чем в три раза превышает количество на 2012 год ( Вы можете прочитатьсписок лиц, которые отказались от гражданства здесь).

Многие эксперты называют в качестве причины высокие налоги, но это только часть истории. Большие изменения в политике, заставляющие людей отказаться от их американское гражданство - это FATCA, Закон о налоговой отчетности зарубежных счетов.

Это может показаться сомнительным, но закон требует от иностранных банков полной информации, чтобы выявить любые американцев со счетами за $50000. Банки, которые не соответствуют требованиям, могут быть заморожены на рынке США. И американцы за рубежом, даже те, кто никогда не жил в США, сейчас находятся под давлением требований подавать налоговые декларации и платить налоги на их зарубежных доходы.

Напомним, программа была разработана, чтобы искать зарубежных налоговых мошенников. Но одним их непреднамеренных последствий этого закона является то, что американцы просто отказываются  быть американцами.

Читайте также:

Американцы протестуют против "демократии"

Марш "Правосудие для всех" пройдет по улицам Вашингтона

Мэр Нью-Йорка признал расизм полиции США

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить