Дасаев станет тренером вратарей "Спартака"

Дасаев войдет в тренерский штаб "Спартака"

Легендарный голкипер "Спартака" и сборной СССР Ринат Дасаев войдет в тренерский штаб московского клуба, где будет работать с вратарями.

В начале 2012 года 55-летний специалист отвечал за работу с вратарями другого столичного клуба - "Торпедо". О том, что Дасаев принял предложение красно-белых сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на главного тренера "Торпедо" Бориса Игнатьева.

Изначально Дасаев откликнулся на предложение Игнатьева стать его помощником, однако, в результате все-таки принял решение взяться за работу в клубе, где прошли его лучшие годы. Между тем, главный тренер "Спартака" Валерий Карпин появившуюся информацию пока опровергает.

Читайте также: У клуба "Кубань" появился новый наставник

Напомним, что Ринат Дасаев уже работал в "Спартаке" в качестве тренера с 1998 по 1999 годы по приглашению Олега Романцева. Кроме того, с 2003 по 2005 годы он занимал должность тренера вратарей сборной России, работая в штабе Георгия Ярцева. С 2003 года Дасаев также возглавляет школу вратарского искусства, которая носит его имя.

В качестве игрока Дасаев провел за "Спартак" 335 матчей в 1978-1988 годах, дважды добившись победы в чемпионате СССР. Выступая за сборную СССР Ринат Дасаев завоевал бронзовую медаль Олимпиады-1980 в Москве, а также серебряную медаль чемпионата Европы 1988 года. В том же году назван лучшим вратарем мира по версии ФИФА.

 

Обсудить