Ирак сотрясла серия терактов. Десятки жертв и раненых

В Ираке произошла серия терактов. Несколько взрывов произошли в столице - Багдаде. Общее число погибших составило около 20 человек.  

Взрывы прогремели в провинции Киркук на севере страны. По разным сведениям, погибли от 9 до 14 человек. Более 39 пострадали. Два автомобиля взорвались в одноименной столице региона, еще один - в городе Хавайях. Кроме того, боевики подорвали автомобиль на рынке в селении Мефатья.

В центральной части Ирака на оживленной площади города Эль-Хилла - административного центра провинции Бабиль - также взорвался заминированный автомобиль. Погибли 4 четыре человека, еще 9 были ранены, передает РБК. по другой информации - десятки пострадали. Частично разрушены расположенные поблизости магазины и жилые постройки.

Читайте: В Багдаде подорвали прихожан мечети

Кроме того, начиненная взрывчаткой машина сдетонировала в центре Багдада, у зданий двух отелей, в том числе "Иштар-Шератон". Один человек погиб и четверо получили ранения. По данным полиции, целью нападения был  высокопоставленный офицер силовых структур, кортеж с которым проезжал мимо, отмечает "Голос России". По некотоырм данным, погиб не военный, а его охранник.

Взрыв прогремел неподалеку от иракского бюро телеканала Russia Today. Взрывной волной были выбиты окна, здание получило серьезные повреждения. Кроме того, еще один теракт произошел на площади, где до 2003 года стояла статуя Саддама Хусейна, передает "Полит.Ру".

 

Обсудить