Число активных пользователей Facebook превысило миллиард

Ежемесячная аудитория самой популярной в мире социальной сети Facebook достигла миллиарда человек. Об этом сообщил ее основатель Марк Цукерберг на свой страничке.

"Если вы читаете это: спасибо за предоставленную мне и моей команде честь служить вам... Я готов работать каждый день, чтобы улучшать Facebook для вас, и, надеюсь, что вместе в один прекрасный день мы сможем подключить остальной мир тоже", - написал Цукерберг в четверг.

Речь идет о количестве пользователей, хотя я бы раз в месяц заходящих на сайт. Таким образом, аккаунт в популярной соцсети имеет каждый седьмой житель Земли.

Читайте: Цукерберг помог Урганту освоить Facebook

1-2 октября Марк Цукерберг побывал в России, встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым, студентами МГУ, руководством компании "Яндекс". Выступая во вторник на встрече со студентами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Цукерберг выразил уверенность, что Facebook вытеснит со временем другие соцсети в России, когда люди поймут, что ей удобнее пользоваться.

"Это не произойдет в один день", - добавил американский бизнесмен.

Отметим, что в России в настоящее время лидирует "ВКонтакте". По статистике аналитического сервиса SocialBackers, соцсетью Facebook в России пользуются около 7 миллионов человек, а Vk.com - порядка 140 миллионов  пользователей, отмечает "Росбалт".

Читайте: Цукерберг отобедал в "Макдоналдс" в центре Москвы

Сегодня утром, есть более одного миллиарда людей, использующих Facebook активно каждый месяц.Если вы читаете эту статью: Благодарю вас за предоставленную мне и моей маленькой команде честь служить вам.Помощь миллиарда человек подключения удивительно, смирение и, безусловно, вещь, которую я больше всего горжусь в своей жизни.

Читайте: Через Facebook можно будет дарить реальные подарки

Обсудить