Марк Цукерберг помог Урганту разобраться с Facebook

Цукерберг помог Урганту освоить Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг после встречи с Дмитрием Медведевым появился в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале. Гость не только ответил на вопросы ведущего, но и помог ему заполнить страничку в соцсети.

Во время шоу Ургант попросил молодого бизнесмена помочь ему заполнить страничку в Facebook, и тот согласился. Общими усилиями они указали в аккаунте ведущего место работы, вписали данные в графы "о себе" и "любимые цитаты", а также выставили фотографию, пишут "Новые известия".

Читайте также: Цукерберг отобедал в "Макдоналдс" в центре Москвы

Цукерберг также рассказал зрителям и ведущему, что приехал в Россию вербовать технических специалистов: "У нас есть платформа, во всех странах мы создаем приложения для компьютеров, телефонов. Теперь хотим сделать FB успешным и для России, — отметил он. — Еще собираюсь в МГУ, чтобы пообщаться со студентами".

На вопрос, почему в оформлении Facebook используется синий цвет, он ответил: "Я дальтоник. Синий я вижу лучше всего", передает "Накануне.ру".

Незадолго до шоу в понедельник Цукерберг подарил премьеру России Дмитрию Медведеву футболку с адресом его странички в социальной сети: facebook. com/Dmitry.Medvedev. Встреча главы российского кабмина с молодым американским миллиардером проходила в подмосковной резиденции Горки, передает MR7.ru. Стороны обсудили вопросы урегулирования авторских прав в интернете. Медведев считает, что владелец авторских прав мог бы сам определять границы защиты этого права.

Читайте: Падение акций Facebook огорчило Цукерберга

"Если объект так или иначе в интернете не специфицирован, как требующий строгой охраны, то возможно его свободное использование", — заявил Медведев. Цукерберг на это ответил, что его компания "с полной серьезностью относится к защите авторских прав".

Как писала "Правда.Ру", отец Facebook прилетел в Москву в минувшее воскресенье. Он уже успел погулять по центру столицы и посетить один из "Макдоналдсов". Одной из основных целей визита Цукерберга, отмечают "Аргументы.ру", является общение с победителями конкурса разработчиков "Facebook World Hack".

Обсудить