Самый быстрый автоугонщик Британии сел в тюрьму на 9 лет

Британского угонщика-лихача приговорили к 9 годам

Британец Бен Вествуд, прославившийся как самый быстрый автобеглец Соединенного Королевства, приговорен к 9 годам тюрьмы уголовным судом Вулвергемптона (английское графство Уэст-Мидлендс).

Читайте: Пьяные угонщицы попали в смертельное ДТП.

В январе этого года Вествуд пытался скрыться от преследования полиции на угнанном автомобиле, развив при этом скорость в 290 километров в час, передают "Вести.Ру". Из-за позднего часа автотрасса была почти пуста. Британец находился за рулем Audi RS5, под капотом которой установлен двигатель от суперкара Lamborghini. Автомобиль стоимостью 135 тысяч долларов Бен Вествуд полугода использовал, чтобы осуществлять дерзкие грабежи, отмечает "Взгляд".

Тем не менее, похищенная машина не помогла ему избежать ареста. После 100-километровой гонки, бросив авто на дороге, Вествуд вместе с сообщником попытался скрыться в многоквартирном доме. По горячим следам полиция задержала их и еще троих членов банды, грабившей ювелирные магазины.

Также: Обезумевший пилот застрелился в угнанном самолете.

Подельники отделались сроками в 3-4 года, пишет Autonews.ru. Сам же Вествуд был признан виновным не только в преступном сговоре с целью ограбления, но и в вопиющем нарушении правил дорожного движения и в результате получил 9 лет тюрьмы.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить