Кулагин и ранее издевался над детьми и поджигал жену

Убийца брянской девочки был лишен родительских прав

Александр Кулагин, признавшийся в убийстве 9-месячной Ани Шкапцовой, ранее был лишен родительских прав на детей от первого брака. Причиной тому - многочисленные случаи насилия над несовершеннолетними. Более того, мужчина как-то пытался сжечь бывшую супругу. "Он и на меня поднимал руку, и не раз. Да что там говорить - однажды он облил меня бензином и поджег", - приводят "Известия" слова первой жены Кулагина.

Читайте: Астахов: детоубийцы должны расплачиваться жизнью

Жестокое убийство в Брянске ребенка, которое совершили ее же родители, повергло в шок общественность. Аню Шкапцову искали две недели. Однако как выяснилось, задолго до так называемого похищения, Александр Кулагин после ссоры избил 19-летнюю мать девочки, а потом ударил по голове лежащую в кроватке малютку. После этого он еще раз схватил ребенка и ударил об диван, передает НТВ. Через день от полученных травм Аня Шкапцова скончалась.

Подробнее: Убийца брянской девочки покажет, где закопал тело

Мужчина вывез тело ребенка в лес. Там злоумышленник сжег его и закопал, а потом спокойно вернулся в Москву, где он работал охранником. Светлана Шкапцова еще неделю ходила мимо своего дома с коляской, делая вид, что гуляет с дочкой. Затем мужчина заставил девушку инсценировать похищение ребенка.

Сегодня убийца показал следователям место захоронения останков малютки. Тело было закопано на кладбище неподалеку от села Анохово. Преступник спрятал останки в могилу своей бабушки, пишет Lenta.ru. Перед этим он в течение 3 часов сжигал тело на костре.

Также: "Пропавшую" в Брянске девочку убил сожитель ее матери

В ближайшее время Кулагину будут предъявлены обвинения в убийстве. Кстати, Светлане Шкапцовой, покрывавшей своего сожителя и заявившей о похищении ребенка, также грозит уголовная ответственность. Мать девочки могут привлечь либо за соучастие в убийстве, либо за его сокрытие, а также за заведомо ложное сообщение в полицию о похищении ребенка. Точно ее роль определится после судебно медицинской экспертизы, вскрытия трупа и ряда следственных действий.

 

Обсудить