Кассир "Почты России" и ее муж задержаны за грабеж на 7 млн рублей

Пойман один из ограбивших почту в Москве

Столичная полиция задержала одного из преступников, совершивших налет на отделение "Почты России" в пятницу 3 февраля и похитивших 7,3 миллиона рублей. Деньги предназначались для выплаты пенсий, отмечает "Московский Комсомолец".

"В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий был установлен предполагаемый наводчик, которым оказался оператор связи почтового отделения "Почты России". Он передал информацию о том, что в этот день в отделении будут находиться денежные средства в размере около 7 миллионов рублей своему знакомому, 76 года рождения, ранее неоднократно судимому", - говорится в сообщении.

Читайте: В столице произошел очередной налет на почту.

Почтовое отделение, расположенное на улице Корнейчука, 44, ворвались двое вооруженных мужчин в масках. Распылив в помещении жидкость из газового баллончика, они похитили деньги и скрылись на автомобиле "ВАЗ-2107".

Вскоре полицейские установили личность наводчика и вышли на остальных злоумышленников. Как уточняет газета "Взгляд", наводчиком оказался оператор связи почтового отделения: он передал информацию о том, что в пятницу там будут находиться денежные средства в размере около 7 миллионов рублей.

Также: Священнослужитель обворовал храм в Москве.

Накануне утром один из предполагаемых грабителей был задержан при попытке покинуть Москву. При мужчине была сумка, в которой лежали 1,3 миллиона рублей. Дома у предполагаемого преступника также обнаружены купюры, общей стоимостью 3,7 миллиона рублей, пневматическое оружие и газовый баллончик.

По данным полиции, часть денежных средств задержанный передал своему подельнику, которого в настоящее время разыскивает полиция, сообщает "Газета.ру". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере), которая предполагает до 15 лет заключения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить