Грабители вынесли из столичной почты 7,5 млн рублей

В столице произошел очередной налет на почту

На северо-востоке Москвы совершен налет на отделение почты. В пятницу около 10:40 в помещение по адресу улица Корнейчука, 24, ворвались двое вооруженных преступников в масках. Они угрожали персоналу пистолетами. Их добычей стали 7,5 млн рублей, которые предназначались для выплаты пенсий, пишут "Аргументы.ру".

Читайте: Преступник заставил старушку ограбить банк

Грабители скрылись на автомобиле ВАЗ-2104. В настоящее время ведется розыск преступников. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сумма похищенного и обстоятельства совершения преступления устанавливаются", -заявил источник в правоохранительных органах, передают "Вести.ру". "Российская газета" уточняет, что речь идет о почтовом отделении номер 543.

Ранее сообщалось, что вооруженные налетчики похитили из московского отделения "Почты России" 165 тыс. рублей. Никто из сотрудников не пострадал. "Несколько вооруженных грабителей ворвались в отделение "Почты России", расположенное по адресу: Открытое шоссе, дом 25, корпус 2. Угрожая пистолетами, они похитили 165 тысяч рублей", — рассказали в правоохранительных органах столицы.

Читайте также: Налетчики вынесли из отделения почты 165 тыс. рублей

Грабители скрылись пешком. Кроме того, уже сообщалось, что во Владивостоке совершено вооруженное нападение на офис Совкомбанка. В пресс-службе УВД по Приморскому краю рассказали, что неизвестный ворвался в офис банка и несколько раз выстрелил в охранника. Нападавший не выдвинул никаких требований и ничего не взял. Вскоре он скрылся с места ЧП, а раненый охранник был госпитализирован.