Оползень завалил десятки машин на севере Армении

На севере Армении на дорогу, ведущую в Грузию, сошел оползень. Под завалами оказались около 35 автомобилей, десять человек получили различные травмы.

Оползень сошел на 86-м километре межгосударственной автомагистрали на участке между городом Ванадзор (бывший Кировакан) и селом Баграташен на границе Армении и Грузии, у железнодорожной станции Айрум. Движение по дороге закрыто, передает ИТАР-ТАСС. На месте ЧП работают спасатели. Им уже удалось достать из-под завалов восемь человек. Работы продолжаются, добавляет "Русская служба новостей".

Дорога продолжает обваливаться, что создает дополнительные трудности для спасателей, сообщает BaltInfo. По некоторым данным, среди заваленных автомобилей есть грузовики, многие из них грузинские. По некоторым данным, под обвалом оказались порядка 50 автомобилей, в том числе большегрузные машины, занимающиеся международными грузоперевозками, есть и пропавшие без вести, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на армянский телеканал "Шант".

Читайте также: Оползень убил 18 человек на северо-западе Китая

Обвалы в Армении и Грузии не редкость и иногда приводят к человеческим жертвам и серьезным экономическим последствиям. Так, в апреле 2010 года очередной обвал нарушил работу магистрального газопровода "Северный Кавказ — Закавказье" в Душетском районе на юге страны, который из-за повторения обвалов во время восстановительных работ не удавалось запустить в эксплуатацию в течение нескольких недель, напоминает KM.RU.

Обсудить