Скончались двое пострадавших в ДТП на Каширке пешеходов

Умерли двое пешеходов, пострадавших в ДТП на Каширке

Умерли двое пешеходов, пострадавших в ДТП на Каширке. hospitalВ больнице умерли двое пешеходов, пострадавших накануне в ДТП на юге Москвы, сообщает РСН. Об этом заявил источник в правоохранительных органах столицы. "Двое скончались в больнице, пятеро госпитализированы, еще двоим медпомощь оказана на месте", — рассказал он.

Напомним, что внедорожник сбил людей на тротуаре на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта. Как пишет "Взгляд", мужчину, который получил наиболее тяжелые травмы, эвакуировали с места ДТП на спасательном вертолете. По словам источника, скончались Е. Шульга 1993 года рождения и Л. Сорокина 1994 года рождения.

Читайте: Иномарка врезалась в пешеходов на юге столицы

"Водитель, управлявший автомобилем Nissan Qashqai, был задержан на месте. После проведенного медицинского обследования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Он является жителем Владимирской области и управлял иномаркой по доверенности", — сообщил он.

"Известия" передают, что все пострадавшие пешеходы — это студенты МИФИ, которые возвращались с учебы. По некоторой информации, за рулем был 37-летний бизнесмен Валерий Крюков, владелец одного из магазинов "Каширского двора".

Ранее сообщалось, что первое место в рейтинге виновников ДТП занимает водитель, причем каждый четвертый нарушитель является новичком со стажем вождения до трех лет. Таковы данные исследования, проведенного сотрудниками НИИ автомобильного транспорта.

В системе дорожного движения четыре элемента могут быть причастны или виновны в аварии — это водитель, пешеход, автомобиль и дорожные условия. Традиционно, самым заядлым нарушителем, по версии НИИ, является водитель. На их долю приходится почти 80 процентов ДТП. Интересно, что каждое четвертое столкновение либо наезд на пешехода совершается автомобилистами, которые водят машины менее трех лет.

Читайте также: В Египте разбились в ДТП две туристки из России

На втором месте среди виновников находятся пешеходы, которые представляют собой самую неуправляемую группу участников дорожного движения, поэтому ужесточение штрафов для них в случае нарушения ПДД — малоэффективно, считают эксперты.

Обсудить