"Ниссан" врезался в людей на пешеходном переходе

Иномарка врезалась в пешеходов на юге столицы

Иномарка врезалась в пешеходов на юге столицы. svetoforНа пересечении Каширского шоссе с Пролетарским проспектом на юге Москвы произошло ДТП. Как сообщают "Вести.ру", автомобиль "Ниссан" врезался в группу людей на пешеходном переходе, пострадали пять человек. Двое из них находятся в состоянии комы, у них тяжелые переломы. Пострадавшие доставлены вертолетом в 36-ю городскую клиническую больницу.

Читайте: Каждый четвертый виновник ДТП - "чайник"

Состояние остальных оценивается как среднетяжелое, им медицинскую помощь оказывают на месте, пишет NEWSru.com. Водитель иномарки не стал скрываться с места ДТП, в настоящее время с ним работают сотрудники ГИБДД. Как передает BaltInfo, по предварительным данным, водитель "Ниссан" не успел затормозить на красный сигнал светофора и врезался в людей.

Как говорят очевидцы, незначительные травмы получили еще три человека. Они отделались ссадинами и синяками, и от помощи отказались. Для посадки вертолета движение по шоссе перекрывалось.

Ранее сообщалось, что первое место в рейтинге виновников ДТП занимает водитель, причем каждый четвертый нарушитель является новичком со стажем вождения до трех лет. Таковы данные исследования, проведенного сотрудниками НИИ автомобильного транспорта.

Читайте также: Автомобиль протаранил остановку с людьми в Москве

В системе дорожного движения четыре элемента могут быть причастны или виновны в аварии — это водитель, пешеход, автомобиль и дорожные условия. Традиционно, самым заядлым нарушителем, по версии НИИ, является водитель. На их долю приходится почти 80 процентов ДТП. Интересно, что каждое четвертое столкновение либо наезд на пешехода совершается автомобилистами, которые водят машины менее трех лет.

На втором месте среди виновников находятся пешеходы, которые представляют собой самую неуправляемую группу участников дорожного движения, поэтому ужесточение штрафов для них в случае нарушения ПДД — малоэффективно, считают эксперты.

Обсудить