В Швеции попробовали тушенку времен Второй мировой войны

Пенсионер накормил гостей тушенкой времен Второй мировой

Пенсионер накормил гостей тушенкой времен Второй мировой. meatШведский пенсионер Эскиль Карлссон приготовил своим гостям необычное угощение. Как сообщает PilotNews, он предложил собравшимся попробовать тушенку, заготовленную его родственниками в начале Второй мировой войны. Как рассказал Карлссон, неприятного запаха от мяса не исходило. По словам пенсионера, казалось, что тушенку приготовили несколько дней назад. "Хотя я не должен преувеличивать — деликатесом это не было", — отметил он.

Читайте: Тушенка из отходов: "Качественно и вкусно"

"Я решил, что семьдесят лет достаточно, и будет ужасно, если банка начнет протекать и мясо испортится" — так объяснил пенсионер необычную дегустацию. Сначала тушенку попробовала кошка, затем за консервы взялись гости и хозяин, передает Meta.kz.

Читайте также: Голодные воры съели экспонат музея

Тушенку заготовили в 1939–1940 годах. Несмотря на то, что Швеция сохраняла нейтралитет и не участвовала в войне, в стране наблюдался дефицит продовольствия. Родственники Карлссона смогли приобрести в деревне три килограмма говяжьей грудинки, которую и заготовили в стеклянной банке. Во время войны тушенку так и не съели, а впоследствии заготовку продолжали хранить, опасаясь, что трудные времена вернутся, пишет "Якутск Online".

Ранее сообщалось, что преступники ограбили Музей юных друзей пограничников в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области. Воры позарились даже на сухой паек, представленный в выставочном зале в качестве экспоната.

Как рассказали в отделе информации и общественных связей регионального ГУВД, съеденной оказалась перловая каша с тушенкой. Она послужила закуской к алкогольным напиткам, которые злоумышленники принесли с собой.

Обсудить