Тимошенко опасается за свою жизнь

Тимошенко боится не выжить в тюрьме

Тимошенко боится не выжить в тюрьме. timoshenkoБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая находится под арестом в киевском СИЗО, заявила, что опасается за свою жизнь, передает РБК. Об этом она сказала в интервью EUobserver. "Разумеется, я боюсь. Я помню сталинскую поговорку: "Нет человека — нет проблемы". В прошлом было слишком много "несчастных случаев", например, предполагаемое самоубийство бывшего министра внутренних дел Кравченко, который каким-то образом сумел выстрелить себе в голову дважды", — призналась Тимошенко.

Читайте: Судебно-камерный театр Тимошенко

"Аргументы и Факты". "В то время наша газовая инфраструктура была близка к краху, и стало бы еще хуже, если бы это противостояние продолжилось", — так прокомментировала бывший украинский премьер-министр заключение газовых контрактов с РФ в 2009 году.

Ранее сообщалось, что Тимошенко, находящаяся под арестом в Лукьяновском СИЗО, уговорила одну из сокамерниц бросить курить. Сигареты женщина решила заменить жвачкой. Об этом рассказал муж экс-премьера Александр Тимошенко. "Во время встречи в СИЗО Юля рассказала, что обе женщины (сокамерницы) очень положительные. К ней относятся очень серьезно", — рассказал муж Тимошенко.

Читайте также: Сокамерница Тимошенко избавилась от вредной привычки

По словам Александра, одна из женщин действительно бросила курить, поскольку дым доставлял неудобство экс-премьеру: "Мы передали ей жевательные резинки "Никоретт", и, насколько я понимаю, теперь она не курит". Он также рассказал, что соратники Тимошенко по "Батькивщине" передали ей в камеру небольшой телевизор.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить