Мороз в Москве пошел на спад

"Объятия" холода постепенно отпускают Москву

Морозная и бесснежная погода ожидает сегодня жителей столичного региона. Столбики термометров покажут в Москве около минус 13 градусов, под ногами по-прежнему очень скользко.

Предстоящим днем в Москве и области будет наблюдаться рост атмосферного давления. К полудню этот показатель значительно превысит норму. Существенных осадков не ожидается. Максимальная температура в столице — 12-14 градусов ниже ноля, в Подмосковье — от 12 до 17 градусов мороза. Ветер восточный 2-7 метров в секунду.

Во вторник ночью местами пройдет небольшой снег. В Москве ожидается до 24 градусов мороза, в Подмосковье от минус 26 до 21 градуса, а местами столбики термометров опустятся до отметки минус 30 градусов. Днем ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег, ветер восточный и юго-восточный 2-7 метра в секунду. В столице до минус 15 градусов, по области — 12-17 ниже ноля. На дорогах гололедица.

Читайте также: Московские морозы ослабнут к 23 февраля

По данным Гидрометеобюро, ночь с 19 на 20 февраля была самой холодной за всю зиму. На севере и северо-западе города, в частности в Тушине, столбик термометра опускался до отметки минус 28 градусов, информирует "Русская служба новостей". В центре столицы было "теплее" — 23-25 градусов мороза. Однако температурный рекорд 1900 года не побит.

Сильные морозы зафиксированы на Кава-Челомджинском участке (юго-западная часть Магаданской области). На кордонах "Центральный" и "Бургули" температура воздуха достигла рекордной за последние годы отметки — минус 49 градусов. Кордоны "Молдот" и "Хета" также пережили самые низкие для этих мест холода — 42 градуса. Сейчас, по словам госинспекторов, температура стабилизировалась и держится на уровне минус 33 градусов. Однако звание самого холодного места в России сохранила за собой Якутия. В ночь на воскресенье и в ранние утренние часы температура воздуха понижалась в Верхоянске до минус 51,8, в Оймяконе — до минус 58,8 градуса.

Обсудить