В столице открывается конференция ЮНЕСКО

220160.jpegВ Первой Всемирной конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста, которая начнется в Москве в понедельник, будут участвовать около тысячи человек из более чем 120 государств.

В пресс-релизе органимзации отмечается, что основная цель конференуции - защита прав и интересов детей во всем мире, развитие политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста, направленной на создание благоприятных стартовых возможностей в области развития и обучения для всех детей, в том числе из неблагополучной среды и социально незащищенных слоев общества.

В Москву прибудут делегации 34 стран Европы и Северной Америки, восьми арабских государств Азии, 31 страны Африки, 16 стран Латинской Америки и Карибского бассейна, 28 стран азиатско-тихоокеанского региона, десяти стран бывшего СССР.

Устроители мероприятия надеются, что конференция станет одним из ключевых событий 2010 года, который объявлен ЮНЕСКО "Годом глобального обмена и диалога между культурами - создания богатства и благополучия наций".

Обсудить