Весеннее солнце полезно для кожи, но вредно для глаз

Российские врачи предупреждают: весной солнце коварнее, чем летом, поэтому от него необходимо защищаться не меньше, чем в жару.

Медики напоминают, что перед выходом на прогулку необходимо нанести на открытые участки кожи крем, блокирующий ультрафиолет. Рекомендуется использовать солнцезащитное средство с индексом от 30 и выше.

Если не беречь кожу, то она быстро состарится. Кроме того, следует мазать губы гигиенической помадой и прятать глаза за темными очками. Солнце в весенние месяцы высоко не поднимается, но вредные лучи могут вызвать раздражения и ожоги сетчатки.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить