Модные сумки сезона весна-лето - 2008

Безусловно, модные аксессуары – неотъемлемый атрибут любой современной женщины. Любой красивый наряд можно перечеркнуть, если неправильно подобрать обувь или сумку. Для жительницы мегаполиса сумка – это не просто удобная тара, в которой она носит все необходимые вещи, но и яркий аксессуар, который может многое рассказать о своей хозяйке.

Дизайнеры предлагают нам огромный выбор сумок на все случаи жизни, но во всем этом многообразии присутствуют определенные тенденции. Итак, основные мотивы сезона - металлические украшения, лакированная кожа, золотая шнуровка и крупные, яркие украшения.

В моде вместительные сумки, и это продиктовано не столько модой, сколько необходимостью. В такие сумки помещаются косметички, важные документы, зонты, книги, плеер и прочие важные мелочи, которые могут пригодиться в течение дня.

Классикой считаются объемные кожаные сумки с внешними карманами, огромные «котомки» из ткани с яркими принтами, набивным рисунком, квадратные или прямоугольные классические чемоданы, кейсы.

Ультрамодны объемные сумки из мягкой кожи с набивным рисунком, среди летних вариантов популярны сумки с аксессуарами из ракушек, страз, искусственных цветов, украшенные золотыми цепочками, бусами под жемчуг. Для делового общения актуальны сумки-конверты из тонкой кожи.

Модные сумки сезона весна-лето - 2008
Модные сумки сезона весна-лето - 2008

Актуальные цвета сезона весна-лето – 2008: классические цвета – черный, бежевый, коричневый, рыжий и яркие оттенки желтого, лимонного, зеленого, фиолетового, бледно-розового и голубого. Разные цвета сочетаются в одной модели, как спокойные, например, белый и бежевый, так и контрастные, например, черный, фиолетовый и розовый. По-прежнему популярны оттенки серебристый, металлик и золотой.

В этом сезоне огромное внимание уделяется деталям - чем оригинальнее будет украшена ваша сумка, тем моднее вы будете выглядеть. Необычные застежки с ассиметрией, хаотично расположенные молнии, нестандартное расположение ручки, большие кулоны на цепочках – все это приветствуется в новом сезоне. Для романтических моделей актуальны бахрома, кисточки, но все это в преувеличенной и необычной форме.

Еще один хит сезона – обувь и сумка должны сочетаться по цвету и форме. Эта норма была потеряна на несколько лет, но теперь снова входит в моду. Так что смело покупайте красные туфли и красную лаковую сумку!

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *