Пьяный рецидивист закусил печенью собутыльника

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Сельцо, обвиняемого в убийстве одного и в покушении на жизнь другого человека.

Дело имело большой общественный резонанс. Как показало расследование, убийства произошли 16 апреля этого года в частном доме в городе Сельцо, принадлежавшем ранее судимому за тяжкие преступления мужчине.

"В тот день к нему в гости пришли трое местных жителей. По версии следствия, в ходе пьянки мужчины поссорились, и хозяин дома совершил убийство одного из гостей, нанеся ему не менее 10 ударов ножом в область груди и головы, после этого вспорол живот, вырезал печень, зажарил ее на сковороде и подал гостям как закуску", - рассказали следователи телеканалу Вести.

Затем, по версии следствия, "ссора произошла уже между вторым из гостей и хозяином". "Гость схватил кухонный нож и нанес хозяину удар в грудь, от которого тот скончался на месте. Вскоре в дом пришел еще один местный житель, который увидел труп хозяина. Опасаясь, что пришедший сообщит об убийстве в милицию, мужчина решил "убрать" и его. Он нанес ему два удара в живот тем же ножом, которым убил хозяина, но раненый сумел уйти из дома, был доставлен в больницу, а затем дал показания следователям", - сообщают в СУ СКП.

В пресс-службе отметили, что преступление было раскрыто по "горячим следам", а подозреваемый задержан в Жуковском районе. Мужчина обвиняется в совершении убийства, в покушении на убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 и ч.2 ст.105), а также в совершении грабежа (ч. 1 ст.161 УК РФ), поскольку он, покидая дом убитого, украл мобильный телефон.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано облпрокурору для утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить