Покушение на лидера ветеранов афганской войны: пуля в голову на праздник

В Подмосковье обнаружено тело председателя российского общества инвалидов Афганистана "Старт" Игоря Бровкова. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе ГУВД Московской области.

 

 По данным ГУВД, в День защитника Отечества около часу дня в 200 метрах от нефтеналивной станции "Нагорная" в автомобиле "Судзуки-Гранд-Витара" был обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции установили личность убитого, это - 41-летний житель города Юбилейный, председатель Российского общества инвалидов Афганистана "Старт" И.Бровкин.

 

 Неизвестные преступники несколько раз выстрелили в голову Бровкина, причем экспертизой установлено, что уже первое ранение было смертельным.

 

 Собеседник агентства отметил, что по всем признакам убийство является заказным. Отрабатывается несколько версий случившегося - проверяются деловые контакты и личные связи убитого, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 Расследованием обстоятельств смерти Боровкова занимается Пушкинская районная прокуратура, сообщает "Страна.Ру".

 

 В марте прошлого года на Бровкова, являвшегося также председателем совета директоров московского банка «Центурион», уже было совершено покушение – под днищем его автомобиля сработало безоболочное взрывное устройство. Тогда Бровков и его водитель остались живы, сообщает "Газета.Ру".

 

 По материалам Интернет-СМИ

Обсудить