Ивановские милиционеры «роют землю»

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Ивановской области задержали организатора нападения на милиционеров. Как сообщил начальник Главного управления уголовного розыска МВД России Вячеслав Трубников, организатор не принимал непосредственного участия в нападении, передает РИА «Новости».

Напомним, что 30 сентября в Заволжском районе Ивановской области при попытке задержать преступников погибли четыре милиционера и трое местных жителей. Вечером того же дня наряд милиции у деревни Емельяново, в девяти километрах от места трагедии, попытался задержать двоих мужчин, сходных по приметам с преступниками. В завязавшейся перестрелке погибли еще два сотрудника правоохранительных органов и один местный житель, оказывавший милиции помощь.

Трубников отказался назвать имя задержанного, сославшись на тайну следствия. Он только дал журналистам понять, что это не Евгений Червяков, фоторобот которого был распространен накануне УВД Ивановской области. Всего по делу о нападении на милиционеров задержаны четыре человека.

 

В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАН ЕЩЕ ОДИН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ МИЛИЦИОНЕРОВ

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить