Тарас Чорновол: Порошенко и Яценюк ссорятся серьезно и часто, но научились делать это незаметно

Тарас Чорновол: Порошенко и Яценюк ссорятся серьезно и часто, но научились делать это незаметно

Напряженные отношения и постоянные конфликты президент Порошенко и премьер-министр Яценюк стараются замаскировать, делая хорошую мину при плохой игре.  

Такое мнение высказал украинский экс-нардеп и политолог Тарас Чорновол, передают "Комментарии".

Как неоднократно отмечала Правда. Ру, конфликты между первыми лицами Украины, по словам экспертов, неминуемо приведут к отставке Яценюка или распаду коалиции, что повлечет за собой роспуск парламента.

Однако Черновол считает, что вряд ли в украинском политикуме повторится ситуация 2005 года: и Порошенко, и Яценюк стараются скрывать на публике свое истинное отношение друг к другу.

"Они, скорее всего, ссорятся. Серьезно и часто. Но научились это делать так, что мы вряд ли это когда-то заметим", - подчеркнул политолог.

При этом он отметил, что распад коалиции также маловероятен, несмотря на "разгильдяйство и раздробленность крупных фракций".

"Зал всегда полупустой. Никакие призывы Гройсмана (спикер парламента - ред.), возмущение Порошенко и Яценюка не помогают. Собирали "каждой твари по паре", а теперь оно дает сбои, потому что у каждой "твари" часто может быть свой хозяин. И очень часто это не Порошенко или Яценюк", - считает Черновол.

По мнению Чорновола, спасти парламент можно хорошей "дрессурой", в противном случае игры в демократию могут плачевно закончится для Верховной рады, а главное, для украинцев.

Читайте также:

Беня vs Петро. Делайте ставки!

Еще немного, и появится секта свидетелей Майдана

Майдановские пауки занялись каннибализмом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить