Германия поддерживает решение Порошенко об отставке Коломойского

В Германии поддержали решение президента Украины Петра Порошенко "избавиться" от Игоря Коломойского и запретить олигархам содержать свои частные армии. 

Так, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью Deutsche Welle заявил, что украинское правительство должно быть заинтересовано в "единстве волеизъявления".

По словам немецкого дипломата, когда отдельные представители власти на Украине "оказывают противодействие, опираясь к тому же на собственные вооруженные силы для злоупотребления своим политическим влиянием", решение президента становится "совершенно понятным".

В МИД Германии поддержали и инициативу Порошенко запретить украинским олигархам содержание собственных "карманных армий".

Необходимо отметить, что посол США на Украине Джеффри Пайетт одним из первых выразил свое одобрение украинскому президенту в отношении его решения по Коломойскому.

"Порошенко освободил Коломойского. Молодец", - похвалил украинского президента в своем "Твиттере" американский дипломат еще до появления новости об отставке в СМИ.

Как писала ранее Правда.Ру, накануне увольнения олигарха с поста губернатора Днепропетровской области, Пайетт провел с ним встречу, на которой заявил, что "закон джунглей больше не действует".

Читайте также:

Порошенко готовится к открытию второго фронта

У США везде получается Афганистан

Запад подсел на "иглу" гуманитарной войны

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *