Василий Грицак вычищает СБУ

Чистки в СБУ: Открыт очередной сезон "охоты на ведьм"

Новый глава СБУ  Василий Грицак, сменив на этом посту Валентина Наливайченко, засучив рукава, занялся чисткой "врагов", которые окружили его на новом месте работы. В государственной измене уже обвинены почти 40 высокопоставленных  чиновников.

Арестованные генералы и полковники просто в массовом порядке, принебрегая интересами Украины, работали на "вражеские" спецслужбы: кого не посреби - сразу раскрытый агент России. С особой гордостью Грицак упоминает о самом последнем задержании некоего  "полковника контразведки, который был призван ловить шпионов, а сам в это время работал на Россию". Кругом одни предатели - только и осталось воскликнуть главе СБУ.

И вот что странно: все эти  "генералы, полковники и офицеры контрразведки" уже прошли через сито люстрации, были проверены кураторами из-за океана, но надо же - пришел Грицак и махом раскрыл почти 40 дел! Или, все-таки, просто решил таким образом новый начальник избавиться от "людей предшественника", воспользовавшись опытом самого Наливайченко, точно так же  десять лет назад основательно почистившего ряды службы от людей Александра Турчинова?

Если внимательно присмотреться к той бурной деятельности, которую успел развить новоиспеченный начальник СБУ, то можно подметить много интересных деталей, которые говорят о том, что Грицак не столько занялся вопросами нацбезопасности, сколько активно влез в политические игрища, которые сопровождают новую власть вот уже второй год подряд.

Не успел Грицак вчера объявить о задержании обвиняемых в коррупции  первого замначальника главного следственного управления генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапкина и заместителя киевского областного прокурора Александра Корнийца, которое было проведено им при активной поддержке замгенпрокурора Украины Давидом Сакварелидзе, как против  самого же Сакварелидзе  было возбуждено уголовное дело по статье "захват государственного учреждения".  Основанием для возбуждения дело послужил тот факт, что при задержании чиновников использовался отряд «Альфа», который был вынужден выламывать двери в кабинеты задержанных.

Кроме выявления шпионов ФСБ в прядах СБУ Грицак занят еще одним важным делом: он планомерно намерен расркывать "очаги сепаратизма" по всей Украиные, которые заразили уже не только Донбасс, но и еще пять регионов: Одесский регион, город Харьков, Запорожье, Херсонщину, Николаевщину. И везде полным ходом идут массовые обыски, во время которых обнаруживают "многочисленные улики и взрывчатку".

На Украине - смутное время "охоты на ведьм" и качающихся кресел. Под кем заскрипит натужно следующее? По прогнозам наблюдателей - возможно это будет кресло Авакова, которое уже давно пытаются выдернуть из-под нынешнего министра внутренних дел Украины.

Читайте также:

Источник: На Украине захвачены наши бывшие - это ключевой момент - военные

Даниэль Эстулин: Кукловоды мира всегда в тени

Кто пишет мировую историю? Провокаторы

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить