Военный вертолет разбился в Гватемале: 10 жертв

При крушении вертолета в Гватемале погибли 10 человек

Вертолет военно-воздушных сил разбился в Гватемале, все находившиеся на борту погибли. Как рассказал губернатор департамента Петен Генри Амезакита, в воздушном судне находилось два пилота и восемь военнослужащих. Вертолет потерпел крушение недалеко от города Сан-Луис, сообщает РБК.

Читайте: Фронтовой бомбардировщик разбился в Курганской области

По предварительным данным, причиной аварии стали плохие погодные условия, передает "Росбалт". Вертолет упал в гористой местности. Спасатели продолжают доставать тела погибших. Согласно некоторой информации, воздушное судно вылетело с военное базы, чтобы проверить сведения о падении другого вертолета. Пилот действительно нашел место аварии и даже успел эвакуировать троих пострадавших. После этого он попытался вернуться на базу, но не долетел до места назначения, пишут "Аргументы и факты".

Ранее сообщалось, что фронтовой бомбардировщик "Су-24 разбился в Курганской области. Экипаж — штурман и пилот — катапультировались и не пострадали, сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

Читайте также: Вертолет с двумя кинематографистами упал в Австралии

"Самолет потерпел аварию при проведении планового полета. Су-24 упал в 90 километрах от аэродрома Шагол (Челябинская область)", — сказал Конашенков. По его словам, командир экипажа после приземления вышел на связь с авиабазой и доложил о происшествии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить