Наводнение оставило Ирландию без Coca-Cola

Наводнение в Ирландии остановило производство колы‎

В результате наводнения сотни магазинов Ирландии остались без продукции компании Coca-Cola. Дело в том, что из-за стихийного бедствия произошли перебои с электричеством на заводе по производству напитков. 

Наводнение произошло в графстве Антрим на северо-востоке Ирландии еще на прошлой неделе в результате ливневых дождей. Из-за ЧП на заводе ирландские магазины недосчитались нескольких партий банок Coca-Cola. Особенно остро нехватка этого газированного напитка ощущается в Дублине и Белфасте. К настоящему времени производство колы возобновлено в полном объеме.

Также: Полицейский погиб при спасении людей на Кубани.

Между тем, угроза наводнения сохраняется, причем не только в Ирландии, но и в Великобритании. Так, на юго-западе Соединенного Королевства, где в результате сильных дождей повысился уровень воды в реках, объявлено предупреждение о возможности наводнения. Несколькими днями ранее проливные дожди накрыли восточную часть страны.

По теме: Проливные дожди затапливают Канаду

Тяжелая ситуация в Краснодарском крае, который поразило самое тяжелое и разрушительное наводнение в истории. Стихия уничтожила город Крымск, вода частично затопила город-курорт Геленджик и Новороссийск. По официальным данным, погибли 150 человек, однако печальный подсчет далеко не окончен. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить