МИД России предъявил новые доказательства того, что зарин в Сирии использовали повстанцы

Россия опубликовала 100-страничный отчет о вине повстанцев в применении зарина в Алеппо

Калифорнийский ресурс McClatchy опубликовал информацию о том, что Россия в июле передала ООН 100-страничный отчет, доказывающий, что зарин в Алеппо в марте использовали повстанцы.

Сообщение об этом, согласно данным ресурса, было опубликовано на сайте МИДа России в среду. Представитель ООН Фархан Хак подтвердил получение отчета, который пока так и не был обнародован.

Читать также: Сирийский боевик-исламист признался, что убивал женщин и детей химическим оружием

В пятницу МИД РФ предоставил еще одни доказательства того, что химическое оружие использую мятежники-исламисты, сославшись на беседу телеканала "Русия Аль-Яум" с матушкой Агнесс, служащей в монастыре Святого Якова. По ее словам, очевидно, что информация о химических атаках была распространена специально для того, чтобы дать Западу повод вторгнуться в Сирию. Кроме того, матушка сослалась на увиденные собственными глазами случаи пыток и убийств женщин, детей и стариков исламистами.

Читать также: Республиканец Бьюкенен: Наши солдаты станут наймитами шейхов, султанов и эмиров

За последние два дня СМИ опубликовали уже не менее четырех доказательств того, что химическое оружие в Сирии применяли мятежники. Власти США, настаивающие на том, что зарин использовался войсками Ассада, не обнародовали ни одного доказательства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить