Между Россией и Южной Кореей может начать действовать визовый режим

Россия и Южная Корея обсуждают введение безвизового режима

Южная Корея и Россия могут ввести безвизовый режим. Об этом объявил сегодня в Москве комиссар иммиграционной службы Кореи Ли Чанг Сэ. По его словам, переговоры идут полным ходом, передает Фонтанка.ру.

"Созданы все условия для подписания данного соглашения", - заявил представитель Сеула, отметив заинтересованность Южной Кореи в безвизовом режиме с учетом темпов экономического роста России.

Читайте также: До безвизового режима с ЕС осталось недолго

"Это крайне интересная инициатива. Со своей стороны, приложим все усилия, чтобы она реализовалась. Но первую скрипку здесь играет МИД", - заявил в ответ глава ФМС Константин Ромодановский. "Люди, деньги, товары должны свободно перемещаться. Чем свободнее будет, тем больше людей и товаров прибудет и в Россию, и в Республику Корея", - приводит Взгляд слова главы ФМС.

Ромодановский предложил главе иммиграционной службы Южной Кореи направить в Москву специалистов для выработки единых стандартов работы баз данных о нелегальных мигрантах, сообщает Голос России. Второй секретарь Первого департамента Азии МИД РФ Владислав Мошкутело сказал на встрече руководителей миграционных служб РФ и Южной Кореи, что соглашение о безвизовом режиме будет важно Москве и Сеулу "для дальнейшего развития торгово-экономических отношений и гуманитарных обменов".

"С заключением этого соглашения взаимный поток граждан увеличится. Это предложение звучит не впервые. Отрадно то, что мы достигли взаимного понимания, что этот документ и Российской Федерации и Южной Корее необходим", - заявил представитель МИД РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить