Новогодняя ночь в Москве будут теплой

Синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь

Всю неделю температура воздуха в Москве и область будет превышать климатическую норму, а год завершится слякотной погодой. В новогоднюю ночь, по прогнозам синоптиков, пойдет небольшой снег.

Сегодня, сообщает ИА "Метеоновости", к столице приблизится теплый фронт, который принесет мокрый снег, порывистый ветер и повышение температуры к вечеру до плюс двух градусов. Во вторник, 27 декабря, Москва окажется в теплом секторе циклона. Днем температура повысится до 2-4 градусов выше ноля, почти до рекордных значений.

В среду, 28 декабря, с отходом циклона, в столице подморозит до слабых "минусов", на дорогах будет очень скользко. Местами пройдет небольшой снег. 29 декабря, также местами слабый снег, юго-западный ветер вернет оттепель, в городе ожидается от ноля до плюс двух градусов. В пятницу и субботу очередной циклон принесет в Москву осадки в виде мокрого снега и дождя, температура в течение суток около ноля. По предварительному прогнозу Новогодняя ночь будет пасмурной, сырой, теплой и ветреной. Ожидаются небольшие осадки при температуре близкой к нулю. 

Читайте еще: На Новый год ограничат движение в центре Москвы

Стоит добавить, что в новогоднюю ночь будут перекрыты некоторые центральные улицы Москвы в связи с народными гуляниями. Для автотранспорта с 21:00 31 декабря 2011 года по 01:30 1 января 2012-го будет ограничен проезд по улицам Тверская от Пушкинской площади до Манежной площади, Моховая, Охотный ряд, Лубянской и Новой площадям, а также Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту, пишет "Авто.ру".

Сотрудники ГИБДД просят граждан заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Дорожные инспекторы также настоятельно рекомендуют воздержаться от приема алкоголя в новогоднюю ночь тем, кто собирается садиться за руль даже через несколько часов после боя курантов, отмечает РИА Новый Регион.

Читайте также:

Новый год начнется с дефицита слабоалкогольных напитков

"Сухой закон" воцарится в центре столицы в новогоднюю ночь

Когда же отмечать Новый год?

 

 

Обсудить