Владимир Путин проведет встречу с главой ВОЗ

В пятницу Владимир Путин обсудит с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен взаимодействие России с организацией. В числе наиболее важных вопросов значатся итоги реализации инициатив в области борьбы с инфекционными заболеваниями, который Россия выдвинула в рамках председательства в "большой восьмерке" еще в 2006 году.

Читайте также: Грипп A/H1N1 пока не мутирует

В правительстве отмечают, что даже в условиях глобального финансово-экономического кризиса РФ готова наращивать свой вклад в международную систему здравоохранения, в координацию и реализацию специализированных программ ВОЗ. А пресечение распространения различных заболеваний, завозимых в Россию трудовыми мигрантами из ряда стран Восточной Европы и Центральной Азии может стать весьма заметным аспектом взаимодействия с ВОЗ. Это не только обеспечит стабильность в области инфекционной безопасности в регионе, но и улучшит уровня здоровья трудовых мигрантов.

Отметим,  Российская Федерация как правопреемница СССР является одним из учредителей ВОЗ, созданной 7 апреля 1948 года. ВОЗ объединяет 193 государства.

Обсудить