Секреты новой онлайн-стратегии "Война.ру"

 

На игровом рынке появилась новая онлайн-стратегия - "Война.ру". Один из создателей - Константин Рыков - рассказал, в чем заключаются отличия проекта от конкурентов.

Во-первых, "Война.ру" задумана как пространство из множества миров. Игрок может попробовать свои силы сразу в пяти основных жанрах онлайн-стратегий - магии и фэнтези, рыцарях и мечах, мушкетах и кораблях, постапокалиптики и космическом будущем.

Во-вторых, реализована возможность развития многоуровневой игровой карьеры. "В большинстве стратегий игроки объединяются в альянсы или кланы, но практически везде отсутствуют специализации, звания или профессии. Помимо канцлеров (руководителей) и их замов в Войне существуют пропагандисты, казначеи, генералы, начальники разведки, дипломаты, шпионы. И у каждого из них есть свои уникальные возможности и инструменты", - отмечает Константин Рыков.

В-третьих, в игре присутствует не только внешняя, но и внутренняя политика. Каждый игрок в альянсе обладает правом голоса. Это дает возможность альянсам выбрать сенаторов. Они, в свою очередь, могут менять руководство, что создает обширное пространство для интриг, манипуляций и фактически Оранжевых революций.

В-четверых, огромное значение в игре придается организации единого информационного пространства. У всех альянсов существует свое СМИ (блог). Специально создано и функционирует радио "Война". Реализованы разнообразные форматы рассылок,  почты, чатов, оповещений и система рекрутирования.

В-пятых, в игре реализованы супер-юниты (ядерные бомбы, концлагеря, линзы-телепортаторы), позволяющие играть анонимно (или, как говорят разработчики, "заниматься игровым терроризмом").

В каждом из пяти миров "Войны" будут свои супер-юниты, что делает игру еще более многогранной.Первый мир "Войны" называется "Армагеддон". Действие происходит в наши дни на территории США, зараженной вирусом безумия. Задача игрока - построить город, создать мощную армию, развить науку, восстановить порядок внутри Закрытой территории и контролировать её, противодействуя другим завоевателям.

Второй мир - "Сомнамбула" (космический) - откроется в конце мая. Игрокам предстоит играть за пиратов-революционеров, сражающихся против загадочных Прозрачных инопланетян, поработивших Солнечную систему будущего.

Остальные три мира - "Пангея", "Рим" и "Пираты" будут запускаться с интервалом в два месяца до середины осени. Так же в ближайшие недели откроются приложения "Войны" для социальных сетей, iOS и Андроид. 

Обсудить