Производство "отравленных" салатов из "Магнита" приостановят на Ставрополье - Последние новости о событиях и ситуации на Ставрополье в 2014 году. Правда РУ

Производство "отравленных" салатов из "Магнита" приостановят на Ставрополье

Суд приостановил работы цехов для приготовления салатов сети гипермаркетов "Магнит" в городах Минеральные Воды и Георгиевск после массового отравления, отправившего в больницы более 180 человек.

Читайте также: Второе уголовное дело завели на Ставрополье в связи массовым отравлением

"ЗАО "Тандер" (к которому относятся цеха для приготовления салатов гипермаркетов "Магнит" в Минводах и Георгиевске) было признано виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения", — сообщили в пресс-службе краевого суда.

Первое сообщение об отравлении на Ставрополье поступило 30 марта. В регионе были госпитализированы 184 человека. Все пострадавшие покупали овощные и рыбные салаты в магазинах "Магнит" в городах Минеральные Воды и Георгиевск. Лабораторные исследования салатов показали, что они были заражены сальмонеллой.

Судом назначено административное наказание в виде приостановления деятельности цеха в Минводах сроком на 10 суток, в Георгиевске — на 20 суток.

Как вы считаете, адекватно ли решение суда?

Обсудить