Губернатором Подмосковья станет Сергей Шойгу - СМИ

Шойгу пророчат губернаторское кресло

Губернатору Московской области Борису Громову, который сложит свои полномочия в мае, нашли замену. По заявлениям некоторых СМИ, новым начальником региона должен стать министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Сам же Громов перейдет на должность сенатора в Совет Федерации. об этом "Московскому Комсомольцу" сообщил высокопоставленный источник.

Читайте: Названы вероятные преемники подмосковного губернатора

Имя нового губернатора будет названо в течение нескольких дней. Возможность того, что решение может быть принято до конца недели не исключила и пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, отмечает "Утро.ру". До сих пор главными кандидатами на пост главы области назывались министр регионального развития Виктор Басаргин и глава МЧС Сергей Шойгу.  

"Мы не комментируем домыслы и информацию источников. Сергей Кужугетович был и остается министром и будет исполнять свои обязанности до того момента, пока не последует указ президента о его отставке. О наличии или подготовке такого указа нам ничего не известно",- заявили в пресс-центре МЧС.

Также: Громов просит не рассматривать его кандидатуру на пост главы Московской области

Ранее Борис Громов принял решение обратиться к президенту РФ и в высший совет партии "Единая Россия" с просьбой не рассматривать его кандидатуру на пост главы региона на следующий период. Сообщение об этом появилось в минувшую пятницу на официальном сайте правительства Московской области. При этом Громов подчеркнул, что Московская область для него уже давно и навсегда стала родной, поэтому он и впредь будет делать все от него зависящее для дальнейшего процветания Подмосковья.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить