Папа Римский считает, что проблемы мира нельзя решить без России

Папа Римский Франциск: Ни одна проблема мира не может быть решена без участия России.

Папа римский Франциск заявил, что ни одна важнейшая проблема современного мира не может быть решена без участия России.

Папа в частной беседе с корреспондентом ТАСС пояснил, что "без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы". По данныым издания, он пробыл на острове Свободы три дня, после чего отправился в США, где примет участие в генеральной ассамблее ООН.

Российская газета отмечает, что глава Святого Престола в своей речи с трибуны всемирной организации будет говорить о необходимости разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии.

Как писала Правда.Ру, Папа Римский Франциск  в своем письме, опубликованном 1 сентября, разрешил священникам  отпускать католичкам грех прерывания беременности на протяжении ближайшего  Юбилейного года, который наступит 8 декабря и продлится до 20 ноября 2016 года.

Папа Римский рассказывает о  тех жизненных и моральных испытаниях, через которые, по его мнению, проходят женщины, решившиеся на аборт   Он отмечает, что встречал немало женщин, переживших травму от этого тяжелого решения.  По церковным правилам грех аборта может быть отпущен только главным исповедником епископата или христианским миссионером.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *