Россия потратит 40-50 млрд рублей в год на пятилетнюю программу замещения импорта продуктов. последние новости за сегодня 15 августа 2014 года

Россия потратит 40-50 млрд рублей в год на пятилетнюю программу замещения импорта продуктов

Программа импортозамещения продовольствия в России потребует ежегодно от 40 до 50 млрд рублей, по словам вице-премьера российского кабмина Аркадия Дворковича, который курируеет развитие АПК. Он заявил, что большинство позиций удастся закрыть через пять лет, передает "ФедералПресс".

"Примерно нужно 20-25 млрд рублей на существующие проекты (импортозамещения) и еще столько каждый год на новые проекты. То есть от 40 до 50 млрд рублей. Минсельхоз говорит, что даже 60 с лишним миллиардов, но это уже идеальная ситуация"- цитируют Дворковича РИА Новости.

Речь идет о проектах, связанных с массовым тепличным производством, а также с производством молока, выращиванием крупного рогатого скота и индейки. Вице-премьер правительства уточнил, что в течение пяти лет можно будет решить большинство проблем по импортозамещению. На реализацию проектов по крупному рогатому скоту и молоку уйдет до восьми-десяти лет.

Дворкович рассказала, что премьер-министр РФ уже поддержал предложения по развитию импортозамещения в АПК. Теперь необходимо одобрение на уровне президента, так как нужны будут изменения в бюджет и частичное перераспределение резервов.

Читайте последние новости на сегодня, 15 августа 2014 года

Читайте также:

Россия готова распечатать склады Госрезерва

Турция будет поставлять продукты в Крым

Яблоки раздора докатились до ТС

Верховная рада проголосовала за санкции против России

США и Италия грозят новыми санкциями России за гуманитарные поставки на Украину

Россия запретила поставки спортивного питания и БАД из ЕС и США 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить