Шмаков: Кто против Путина?

На митинге, который сторонники "Единой России" в честь Дня Конституции проводили на Манежной площади и где, помимо прочего, говорилось о поддержке кандидата Владимира Путина на президентский пост, глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков заявил о "выборе профсоюзов":

"Конституция говорит, что необходимо тщательно выбирать руководство страны. Наш выбор ясен, и это не только выбор партии "Единая Россия", но выбор и многих трудовых организаций. Наш выбор - Владимир Владимирович Путин", - констатировал Шмаков, после чего задал вопрос - кто против Путина? - и сам же на него ответил:

"Олигархи, владеющие большинством СМИ любого толка, газет, телеканалов и радиоканалов. Их послушать - можно представить, что мы живем в умирающей стране, но мы живем в стране, победившей кризис. Кто сегодня против Путина? Горбачев - он хочет развалить еще одну страну. Мы помним, чем кончилось его правление.

Против Путина те, кто хочет зарабатывать миллиарды на наших горбах и не хочет повышать зарплаты. А Путин сказал, что государство и бизнес должны заботиться о социальном здоровье страны и граждан. Это первый политик, который сказал эти слова. Мы за сильную Россию, мы победим", - приводит резюме профсоюзного лидера сайт "Единой России".

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить