По субботам проезд на скоростных поездах стал выгоднее

Питерские "Сапсаны" "упали" в цене

Пассажиров скоростных поездов "Сапсан", выполняющих рейсы между Санкт-Петербургом и Москвой, ждут приятные скидки. Руководство "Российских железных дорог" до 30 апреля и с 11 мая по 30 июня текущего года по субботам предоставляет скидку путешествующим на билеты на эти поезда. Размер ее составит 40% от общей стоимости.

В результате при покупке билета заблаговременно цена его будет составлять от 1393 рублей. "РГ", со ссылкой на пресс-службу ведомства, сообщает, что данная скидка распространяется на проезд в вагонах всех классов "Сапсанов", курсирующих по субботам.

"Необходимо отметить, что на предлагаемый новый субботний тариф распространяется действие дорожных карт", - заявили в компании перевозчика.

"Итоговая стоимость проездного билета на высокоскоростной поезд "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург для владельца карты "60+" (при его заблаговременном приобретении) составит около 699 рублей", - добавили в "РЖД".

Скоростные "Сапсаны" и "Ласточки" разработаны на немецком предприятии Siemens. А как же обстоят дела с российским вагоностроением? Есть ли в РФ собственные разработки?Об этом читайте в исследовательской статье Правды.Ру "В каких вагонах докатимся до будущего".

Читайте также: 

От РЖД убегает последняя электричка?

К чему приведет мерение санкциями?

Таможенный союз встал на единые рельсы

Пассажиры РЖД станут крепостными

Обсудить