В КЧР земельные вопросы перейдут в муниципальное ведомство

Ровно месяц выделил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на подготовку и урегулирование всех вопросов, связанных с передачей земель сельскохозяйственного назначения из республиканской собственности в ведение муниципалитетов.

Решение о передачи права собственности на земли в городе Черкесске было принято в 2012 году. По мнению республиканских властей это позволило ограничить административные барьеры.

"Думаю, это правильное решение, от которого предприниматели, да и простые горожане, только выиграют: им не нужно больше обивать пороги регионального Министерства с заявлениями о решении земельных вопросов. От того, что и отвод земли, и выдачу разрешения на строительство осуществляет один орган, процедура рассмотрения обращений значительно сократилась", — сказал Темрезов.

Также Темрезов призвал упрощать процедуры предоставления государственных и муниципальных услуг, шире внедряя принцип "одного окна".

"В этих целях мы открыли республиканский многофункциональный центр, но этого недостаточно. Такие центры должны быть в каждом муниципальном образовании", — сказал Глава Карачаево-Черкесии.

Последние новости сегодня 29.07.2013

 

 

Обсудить