Оппозиция устроила Пореченкову травлю в театре Последние новости на сегодня, 5 ноября 2014 года. Правда.Ру.

Оппозиция устроила Пореченкову травлю в театре

Посещение Михаилом Пореченковым Донбасса никак не укладывается в сознании проукраинских активистов в России. Их возмутил факт поддержки известным российским актером юго-восточной части Украины.

В результате на одном из последних спектаклей актера- "Трамвай "Желание"" , премьера которого состоялась  в МХТ имени Чехова, когда труппа  вышла на поклоны, гражданская активистка Екатерина Мальдон бросила на сцену самодельную медаль "За Лугандон".

Однако такого эксцентричного поступка девушке с желто-голубой лентой на сумке оказалось недостаточно. Она также кинула в актера игрушечный пистолет с криками "На, Миша, ты же любишь пострелять!", сообщает портал Грани.Ру.

Актер отреагировал довольно сдержанно и пообещал забрать игрушку. Напомним, что Пореченков посещал Донбасс для того, чтобы выразить поддержку сражающемуся населению, о чем писала Pravda.Ru. В рамках своего визита ополченцы позволили ему поупражняться в стрельбе из пулемета. Однако украинское правительство восприняло мирную тренировку актера как посягательство на неприкосновенность нацгвардии страны и завело на него уголовное дело.

Читайте также:

Пореченков рассказал про стрельбу и каску

Арсен Аваков грозит объявить Михаила Пореченкова в розыск

Украинское министерство культуры требует изъять из проката фильмы с Пореченковым

Читайте последние новости на сегодня, 5 ноября 2014 года. 

 

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить