Российский пенсионер утонул в Израиле

Турист из России погиб во время купания в Израиле. Тело мужчины обнружили моряки патрульного катера недалеко от Хайфы. 

Инцидент произошел накануне. Как передает РГРК "Голос России", 63-летний россиянин приехал на отдых в Израиль вместе с женой, однако вечером решил пойти на пляж один. По основной версии полиции, мужчину унесло в открытое море сильным течением. Его тело обнаружили в воде моряки патрульной службы. Между тем, в посольстве РФ в Тель-Авиве пока не располагают информацией об этом случае.

Читайте: Россиянин погиб на отдыхе в ОАЭ.

С началом туристического сезона все больше печальных известий о гибели или серьезных травмах россиян поступает со всех концов света, отмечает РБК. Вчера стало известно о гибели трехлетнего российского мальчика в одном из пятизвездочных отелей Турции. Он отдыхал на курорте Лара с мамой. Мальчик утонул в бассейне, когда мать оставила сына без присмотра. Сотрудники отеля заметили ребенка в воде, когда было уже поздно. 

А в Миассе, как пишет uralpress.ru, утонул мальчик. Его тело извлекли из воды сотрудники местной поисково-спасательной службы. По словам очевидцев, 10-летний Игорь пришел отдыхать вместе с друзьями. Мальчик не умел плавать, однако это не остановило его, и он отправился купаться. 

Также: Десятки беженцев утонули, переплывая Индийский океан

Кроме того, в Первоуральском районе Свердловской области накануне вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели шестилетнего мальчика, утонувшего в водоеме возле туристической базы "Хрустальная". По данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить